В Саранске чествовали юристов

В Саранске чествовали юристов

В Театре оперы и балета состоялось торжественное собрание, посвященное Дню юриста. В зале собрались представители юридического сообщества республики, ветераны. От имени Главы Мордовии Владимира Волкова присутствующих тепло поздравил Председатель Правительства РМ Владимир Сушков.

- Отмечая День юриста, мы отдаем дань вашей нелегкой, но очень ответственной и почетной профессии. Этот праздник объединяет юристов разных сфер деятельности, избравших для себя трудный путь - защищать букву закона, служить российскому обществу, отстаивать права и интересы его граждан, - сказал Владимир Сушков.

Председатель Правительства Мордовии поблагодарил юристов за важную и нужную работу, которую они делают для граждан республики. Он также отметил, что День юриста - совсем молодой праздник, он был учрежден в 2008 году. Учреждение праздника - знак признания особой роли юридического сообщества в укреплении правового государства и институтов гражданского общества.

- Сегодня в Мордовии юриспруденцией связаны тысячи людей, - подчеркнул Владимир Сушков. - Юридическое сообщество решает первостепенные для республики задачи, содействует поступательному развитию экономики республики, которое возможно только в условиях спокойствия и безопасности наших граждан, стабильности и порядка в обществе.

С профессиональным праздником юристов поздравил заместитель Председателя Госсобрания РМ, председатель Комитета по законодательству и законности Валерий Алехин, руководитель аппарата главного федерального инспектора по РМ Василий Новиков, Председатель Верховного Суда РМ Сергей Штанов и др.

За высокий профессионализм, добросовестный труд в этот день большая группа юристов получила заслуженные награды.

"Известия Мордовии"