В Теньгушеве прошло выездное заседание Правительства

9 июня и.о. Председателя Правительства Мордовии Владимир Сидоров провел выездное заседание регионального кабинета министров в Теньгушевском районе. Отметим, такое поручение дал Врио Главы Мордовии Артём Здунов в ходе рабочей поездки в Теньгушевский район.

Члены Правительства обсудили возведение Дома культуры в поселке Барашево. В поселке, где проживают более 2 тысяч жителей, культурно-досуговое учреждение просто необходимо. Рассматривается возможность строительства здания Дома культуры в рамках реализации национального проекта «Культура» в 2022 году.

И.о. Председателя регионального Правительства ознакомился с работой фельдшерско-акушерского пункта в поселке Дачный, здание которого возведено в прошлом году. Владимир Сидоров поручил провести благоустройство территории ФАПа. С главным врачом Теньгушевской районной больницы Ольгой Бурмистровой обсуждался ход вакцинации против новой коронавирусной инфекции.

В селе Такушево и.о. Председателя регионального Правительства поручил рассмотреть вопрос об установке современной детской площадки.

В магазине села Нароватово Владимир Сидоров изучил ассортимент товаров: в основном здесь представлена продукция мордовских производителей, также есть товары из соседней Нижегородской области.

В селе Шокша члены регионального кабмина осмотрели личные подсобные хозяйства местных жителей. В Шокшинской школе имени Героя Советского Союза И.С. Пряхина состоялась встреча с местными жителями, где говорили о перспективах развития. Владимир Сидоров отметил, что у села есть огромный потенциал, который важно развивать.

В районном центре члены регионального кабинета министров посетили производство матрешек и другой сувенирной продукции, организованное местным жителем Виктором Ершковым.

На совещании по социально-экономическому развитию Теньгушевского района обсуждались актуальные вопросы: создание новых рабочих мест, реализация перспективных инвестиционных проектов, развитие туристического потенциала, ремонт автомобильных дорог и реконструкция объектов жилищно-коммунального хозяйства. Владимир Сидоров подчеркнул, что поручения Врио Главы Мордовии Артёма Здунова и поручения, данные в ходе сегодняшней рабочей поездки, находятся на особом контроле.