Заседание Комиссии при Главе Республики Мордовия по формированию и подготовке резерва управленческих кадров

Заседание Комиссии при Главе Республики Мордовия по формированию и подготовке резерва управленческих кадров

8 июня 2018 г. состоялось очередное заседание Комиссии при Плане Республики Мордовия по формированию и подготовке резерва управленческих кадров, на котором подведены итоги мероприятий по отбору кандидатов для включения в резерв управленческих кадров.

Информация об отборе кандидатов широко освещалась в средствах массовой информации - газете «Известия Мордовии», на телеканалах «ВГТРК «Мордовия» и «Народное телевидение Мордовии», на официальных сайтах государственных органов власти в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

В процессе выдвижения кандидатов активное участие приняли депутатский корпус, органы государственной власти и органы местного самоуправления, учреждения, предприятия, общественные организации.

В результате в Комиссию поступили документы от 278 кандидатов, в том числе на руководящие должности в исполнительных органах государственной власти - 88, на должности глав и заместителей глав муниципальных районов и городского округа Саранск - 115 и на должности руководителей государственных и муниципальных предприятий и учреждений - 75.

По итогам заседания принято предварительное решение о включении 167 кандидатов в резерв управленческих кадров, информация о которых будет размещена на сайте www.e-mordovia.ru.