Цветовая схема:
Размер текста:

Уполномоченный по правам человека в Республике Мордовия включен в состав Экспертного совета при Уполномоченном по правам человека в Российской Федерации

5 апреля 2024 г. Распоряжением Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации Уполномоченный по правам человека в Республике Мордовия Валерий Левин включен в состав Экспертного совета при Уполномоченном по правам человека в Российской Федерации.

Экспертный совет при Уполномоченном по правам человека в Российской Федерации создан в соответствии со статьей 41 Федерального конституционного закона от 26 февраля 1997 г. № 1-ФКЗ «Об Уполномоченном по правам человека в Российской Федерации». Основными его задачами являются выработка рекомендаций, консультирование и информирование Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации по вопросам защиты прав и свобод человека, а также взаимодействие с государственными органами и институтами гражданского общества, обеспечивающими защиту прав и свобод человека и гражданина.

68_RUPCH-05.04.2024.pdf