6 дипломов Всероссийской олимпиады школьников завоевали астрономы!

6 дипломов Всероссийской  олимпиады школьников завоевали  астрономы!

С 14 по 19 апреля 2021 г. в Самаре проходила Всероссийская олимпиада школьников по астрономии, участие в которой приняли более 260 школьников из 47 субъектов РФ. Команду Мордовии представляли 17 астрономов Республиканского лицея.

На протяжении двух дней юные астрономы боролись за звание лучших из лучших, выполняя задания теоретического и практического блиц-тура. По итогам олимпиады наши ребята удостоены шести дипломов!

Призёры в параллели 9 классов:

Потапов Егор, 8А – Республика Мордовия, г. Саранск

Шичкин Сергей, 9А – Республика Мордовия, Торбеевский район, п. Торбеево

Призёры в параллели 10 классов:

Беспятый Илья, 10А – Приморский край, Пожарский район, п. Лучегорск

Минеев Илья, 10А – Пензенская область, г. Пенза

Раменский Максим, 10А – Приморский край, г. Владивосток

Победитель в параллели 10 классов:

Пермяков Максим, 10А – Нижегородская область, г. Нижний Новгород

В неофициальном командном зачете по количеству победителей и призёров команда Мордовии заняла 4 позицию, уступив Москве, Московской области и Санкт-Петербургу.

Победители и призёры финала Всероссийской олимпиады школьников по астрономии получили шанс пройти отбор в национальную сборную команду России для участия в Международной олимпиаде школьников по астрономии. Тестирования состоятся в онлайн-режиме с 1 по 3 мая.

От всей души поздравляем ребят и их родителей, а также наставников по астрономии и физике: Синицына Ю.С., Радайкина В.В., Левина Е.В., Подлесного Д.В., Саушкину Т.В., Окина М.А., Беляева Ю.Ю., Бакулина М.А.!