Инсарская районная больница пополнилась новым оборудованием

Благодаря реализации нацпроекта «Здравоохранение» улучшилась материально-техническая база Инсарской районной больницы. Осенью текущего года сюда поступил новый современный аппарат отечественного производства УЗИ-сканер РуСкан 65, обладающий широким функционалом, экспертным качеством визуализации, новейшими технологиями обработки изображения и сенсорной панелью управления.

Отметим, что прием ведется по предварительной записи, по назначению врача, при этом вне очереди обслуживаются экстренные и стационарные больные.

По словам специалистов районной больницы, УЗИ-сканер применяется для проведения высокоточной диагностики в самых разных сферах. Например, в акушерстве, педиатрии, онкологии, травматологии, эхокардиографии, интраоперационных исследованиях и т.д. «Сейчас с помощью нового УЗИ-сканера мы можем смотреть абсолютно все органы. За месяц уже не раз успели убедиться в ряде его преимуществ перед старой аппаратурой», - отмечают медики.

Напомним, что Президентом России Владимиром Путиным были объявлены 12 нацпроектов: «Демография», «Культура», «Здравоохранение», «Образование», «Жилье и городская среда», «Экология», «Безопасные качественные дороги», «Производительность труда и поддержка занятости», «Наука», «Цифровая экономика», «Малое и среднее предпринимательство», «Международная кооперация и экспорт». Главная задача национальных проектов – реальные позитивные изменения в жизни каждого российского гражданина и каждой семьи.