Интерактивная карта «От Уразаевки до Рузаевки» стала лучшей в конкурсе благотворительных проектов «ОМК-Партнерство»

Интерактивная литературно-краеведческая карта «От Уразаевки до Рузаевки», разработанная Централизованной библиотечной системой района, стала лучшим проектом конкурса социальных и благотворительных проектов «ОМК-Партнерство», который реализует компания «ОМК Стальной путь».

Создание интерактивной карты позволит сохранить историю города для молодого поколения и повысить их интерес к изучению истории своей малой родины. В ее создание вовлечены учащиеся 5-11 классов общеобразовательных школ города – всего более 200 человек.

Данный проект не только частично решит проблему отсутствия краеведческого музея в городе, но и будет способствовать повышению у детей интереса к изучению и сохранению истории своей малой родины. Молодое поколение, родившееся в эпоху цифровизации, нуждается в новом формате преподнесения информации. Вовлечение школьников в создание интерактивной карты поможет найти баланс между сухими фактами и увлекательным их представлением.

Рузаевка – стала одним из самых ярких участников конкурса «ОМК-Партнерство». Представители города предложили много ярких и полезных инициатив. Проект «От Уразаевки до Рузаевки» является одним из них.