Математики Республиканского лицея успешно выступили на Всероссийской олимпиаде школьников!

23 апреля состоялась торжественная онлайн-церемония закрытия заключительного этапа Всероссийской олимпиады по математике, проходившей с 16 по 22 апреля в Тюмени. Участие в состязании приняли более 500 лучших юных математиков из 75 регионов России. Команду Мордовии представляли ученики Республиканского лицея Елизавета Ящинская и Никита Мещеряков.

Состязание включало два теоретических тура, всего участники решали 8 задач из различных разделов математики.

По итогам олимпиады Елизавета Ящинская (11 А) завоевала диплом призёра, а Никита Мещеряков (10 В) отмечен похвальной грамотой.

От всей души поздравляем ребят, их родителей и педагогов кафедры «Математика» Республиканского лицея с достойным выступлением! Желаем новых побед!