Мордовские волонтеры «Единой России» регулярно отправляют гумпомощь в новые регионы

По данным партии «Единая Россия», на помощь фронту ее гуманитарный штаб собрал 13 млрд рублей. Итоги работы штаба за два года подвели на заседании с участием Секретаря генсовета партии Андрея Турчака.

«С начала СВО региональные отделения «Единой России» собрали и доставили в новые регионы более 110 тысяч тонн гуманитарной помощи. Почти 13 млрд рублей направили на закупку автомобилей, беспилотников, средств связи, систем радиоэлектронной борьбы и разведки, тепловизоров, экипировки для наших бойцов», – отметил Андрей Анатольеорвич.

Он также подчеркнул, что «Единая Россия» отправила на лечение и реабилитацию в федеральные клиники более 1,5 тысячи детей из Донбасса, Новороссийска и Белгородской области.

В течение 2 лет работы гуманитарной миссии партии мордовское региональное отделение 38 раз отправляло гуманитарный груз в поселок Каланчак Херсонской области и город Лисичанск.

«Над Каланчакским муниципальным округом республика взяла шефство в мае прошлого года. В составе отправленной гуманитарной помощи: средства гигиены, маскировочные сети, продукты питания, питьевая вода, детские книги, тёплые вещи, строительные инструменты. Партийцы региона оказали помощь жителям Белгорода. Белгородцам было отправлено 4 тонны гуманитарного груза: товары первой необходимости, продукты питания, одежда для детей, корм для животных», - рассказал руководитель регионального волонтерского центра «Единой России» в Мордовии Станислав Тиньгаев.