На Кубке Поволжья по кудо спортсмены Мордовии завоевали 8 медалей

Кубок Поволжья по кудо собрал в Саранске более 200 участников из Мордовии, Башкортостана, Татарстана, Чувашии, Ульяновской, Нижегородской, Саратовской, Кировской и Пензенской областей, а также Москвы.

Представители Мордовии завоевали 8 наград различного достоинства. Золотые медали получили Абдуррахим Кудряев (возрастная категория 12-13 лет), Дмитрий Солдатов, Артур Манякин (возрастная категория 14-15 лет). Серебряными призерами стали Никита Кузьмин, Адель Мартынов (возрастная категория 14-15 лет), Максим Елисеев (возрастная категория 16-17 лет). Бронза досталась Виктору Калачеву и Амиру Баймашеву (12-13 лет).

В рамках Кубка прошёл детский фестиваль, где юные кудоисты региона завоевали 5 золотых, 7 серебряных и 11 бронзовых медалей.