Школьники Мордовии участвуют в Международном конкурсе «Открытка Победы»

В преддверии 9 Мая Музей Победы проводит традиционный Международный конкурс «Открытка Победы». Свои рисунки прислали более 17 тысяч дарований со всей России и других стран. В числе конкурсантов есть и юные жители Мордовии.

«Ключевая тема творческого состязания этого года - «Подвиг Народа. Опытные и начинающие художники прислали работы, на которых изобразили героев, внесших свой вклад в общую Победу. На выставке рисунков можно увидеть, как сражались фронтовики, на заводах трудились женщины и дети, музыканты агитбригад выступали на передовой, медсестры выносили раненых с поля боя, а ученые продолжали работать в осажденных городах», - отметили в Музее Победы.

Отдать свой голос за понравившиеся работы можно до 1 мая на сайте. Здесь же можно отправить открытку родным и близким.

Итоги конкурса подведут 2 мая. Пять рисунков, набравших наибольшее количество голосов в каждой возрастной категории, станут победителями в номинации «Приз зрительских симпатий». Все участники получат именные сертификаты, а победителей пригласят на церемонию награждения в Музей Победы.

Творческое состязание проводится Музеем Победы совместно с Министерством обороны РФ, движением «ЮНАРМИЯ», центром военно-спортивной подготовки «ВОИН», «Волонтерами Победы», «Аргументами Недели» и издательством «ЭксмоДетство».