Темниковские школьники стали лучшими в «Зарнице 2.0»

В р. п. Зубово Поляна завершился зональный этап всероссийской военно-патриотической игры «Зарница 2.0». В соревнованиях приняли участие команды-победители муниципальных этапов из Зубово-Полянского, Теньгушевского, Атюрьевского, Темниковского районов.

Лидерами стали ребята из темниковской школы имени Героя Советского Союза А. И. Семикова Самый . Они получили право выступить в республиканском финале.

Напомним, что «Зарница 2.0» - это военно-патриотическая игра для школьников от 7 до 17 лет из всех регионов России. Проект включает в себя мероприятия по патриотическому воспитанию, физической подготовке и основам безопасности жизнедеятельности для детей и подростков. Участие помогает развить лидерские качества, самостоятельность мышления, сформировать сознательное отношение к личной и общественной безопасности и активную гражданскую позицию. Организатором выступает Общероссийское общественно-государственное движение детей и молодёжи «Движение Первых».