В Дубенском районе ввели в эксплуатацию первый производственный корпус на 1200 коров ООО "Хорошее дело"

В Дубенском районе в 2021 г. продолжается реализация инвестиционного проекта ООО "Хорошее дело" – "Строительство молочного комплекса на 6450 голов фуражных коров". На реализацию проекта будет направлено 6,0 млрд рублей. На данном этапе строительства за счет внебюджетных источников освоено 1430,4 млн руб.

В настоящее время введен в эксплуатацию первый производственный корпус на 1200 коров. В 2021 году планируется произвести 5946 тонн молока.

Привлечение финансовых средств и развитие экономики на ближайшую перспективу является ключевым условием создания благоприятного инвестиционного климата в районе.

Только за 2020 год крупными и средними предприятиями привлечено в экономику порядка 690 млн рублей, в том числе 84 млн рублей за счет бюджетных средств.