В Ичалковском районе в 2023 г. 42 жителя аварийных домов справят новоселье

В рамках реализации национального проекта «Жильё и городская среда» в 2022 г. в Ичалковском районе расселено 35 человек из 6 аварийных многоквартирных домов, расположенных в посёлке Смольный, а также сёлах Кемля и Протасово.

В 2023 году расселению подлежат 42 человека из 3 аварийных многоквартирных домов общей площадью 641,8 кв. м. Новоселье справят жители Смольного, Баева и Ичалок. Для них планируется покупка 21 квартиры на общую сумму 40,2 млн руб.

С наступлением благоприятных погодных условий начнётся благоустройство Центральной площади по ул. Советская в Кемле. Стоимость работ по первому этапу составит 9,6 млн руб.

Также будут капитально отремонтированы многоквартирные жилые дома в Оброчном по ул. Юбилейная, д. 4 и в Кемле по ул. Советская, д. 204. На эти цели направят 3,3 млн руб.

Напомним, что Президентом России Владимиром Путиным были объявлены 12 нацпроектов: «Демография», «Культура», «Здравоохранение», «Образование», «Жилье и городская среда», «Экология», «Безопасные качественные дороги», «Производительность труда и поддержка занятости», «Наука», «Цифровая экономика», «Малое и среднее предпринимательство», «Международная кооперация и экспорт». Главная задача национальных проектов – реальные позитивные изменения в жизни каждого российского гражданина и каждой семьи.