В Кадошкинском районе в 2022 году появился кинозал и обновился сельский клуб

В рамках реализации национального проекта «Культура» в 2022 году в Кадошкинском районе в райцентре открыт современный кинозал на 30 мест, в который также при грантовой поддержке Фонда кино размером 9 млн руб., приобретено оборудование для просмотров фильмов, в том числе в 3D формате.

За счет средств районного бюджета проведен ремонт помещений под кинозал, кинооператорскую и кассовую зону на первом этаже, которая оборудована компьютером, рекламной панелью.

В Латышовский сельский клуб приобретено звуковое оборудование на сумму 350 тыс. руб.

Напомним, что Президентом России Владимиром Путиным были объявлены 12 нацпроектов: «Демография», «Культура», «Здравоохранение», «Образование», «Жилье и городская среда», «Экология», «Безопасные качественные дороги», «Производительность труда и поддержка занятости», «Наука», «Цифровая экономика», «Малое и среднее предпринимательство», «Международная кооперация и экспорт». Главная задача национальных проектов – реальные позитивные изменения в жизни каждого российского гражданина и каждой семьи.