В Мордовии продолжается Неделя семьи

Суббота, предпоследний день Всероссийской недели Семьи «7яФест» была посвящёна детям. Мероприятия прошли во всех районах республики. В столице Семейный МФЦ встречал юных гостей развлекательной программой. Были организованы различные мастер-классы.

Дети делали икебану, развивали эстетический вкус и художественное воображение в твистинге, а рисование ватными палочками (пуантализм) вызвал интерес не только у маленьких, но и у взрослых. Позитивные эмоции подарило рисование мелками. С цветами и ярким солнышком семейные тандемы рисовали счастье на асфальте. В завершение праздника каждый ребенок получил сладкое угощение – мороженое от спонсоров.

Для многих самым ценным и важным в жизни подарком являются дети. И от того, как идёт их воспитание, какие зёрна добра, справедливости, мужеств в них закладываются, зависит будущее не только их, но и всей нашей страны.

«Пусть детские улыбки освещают нашу планету, и каждый из маленьких обитателей нашей земли будет здоровым и счастливым», — завершили организаторы праздника.

Известия Мордовии