В Саранске обновляется парк коммунальной техники

Региональный оператор по обращению с отходами Мордовии «РЕМОНДИС» начал обновление парка мусоровозов, которые обслуживают контейнерные площадки в Саранске.

На прошлой неделе в город доставлены три новых малогабаритных мусоровоза. Эти компактные машины будут применяться прежде всего во дворах с узкими проездами и в домах с мусоропроводами. Они изготовлены одним из ведущих производителей в своей отрасли, Смоленским заводом коммунальной техники.

Пожелание об использовании в столице республики малогабаритных мусоровозов высказывалось на встрече Главы РМ с представителями ТСЖ и управляющих компаний 6 февраля 2024 г.

Также РЕМОНДИС запланировал ежегодное обновление парка мусоровозов в регионе. В конце этого года будут приобретены ещё три единицы техники. В следующем - 5 машин.