В Саранске прошел фестиваль по чир спорту

25 мая в спортивном комплексе «Мордовия» состоялся фестиваль по чир спорту «Гран Чир Поволжья». Конкурс стал финальной точкой завершения сезона. В нем приняли участие спортсмены из тех регионов страны: Республики Мордовия, Московской и Пензенской областей. Нашу республику представили три клуба. Это ALEX FORSE, Детская школа чирлидинга «ЮниорCats», а также Академия чир спорта и чирлидинга РМ.

Удачи ребятам пожелали президент союза чир спорта РМ Вячеслав Тужилкин и организатор фестиваля Анжелика Аросланкина.

«Друзья, добро пожаловать в Мордовию! Хочу пожелать вам удачи в соревнованиях, и я уверен, что наше компетентное жюри оценит вас достойно. Сегодня мы закрываем наш сезон эмоциональными, энергичными номерами», - сказал Вячеслав Тужилкин.

В этот день выступили самые юные воспитанницы клубов. Несмотря на возраст, жюри оценивали их по всей строгости. Внимание зрителей привлекали яркие, оригинальные костюмы и макияж. Так как дети маленькие, им было сложнее заучивать движения. Поэтому, им помогали старшие воспитанницы. Волнение было заметно не только на лицах участниц и тренеров, но и на лицах родителей, которые пришли поддержать деток.

Елена Киселева пришла поболеть за дочь Алису. Ей всего 6 лет, она занимается в ALEX FORSE под руководством Дмитрия Алексеева.
«Нравится тебе заниматься чир спортом?» - поинтересовалась у девочки.
«Очень! Я уже год хожу на тренировки и выступаю. У нас хороший и добрый тренер. А смотрите, какие красивые костюмы!» - похвасталась Алиса.
Костюмы действительно красивые, с логотипом клуба. Елена рассказала, что родители обсуждают дизайн и уже потом форму шьют на заказ.

После выступлений подвели итоги по номинациям, а также в командном зачете. Золото «Гран чир Поволжья» завоевала Академия Чир спорта и чирлидинга РМ, серебро у клуба «Электра» из Московской области, бронзу фестиваля забрал клуб «Атом» из Пензы.

Следом за спортивным фестивалем по чир спорту «Гран Чир Поволжья» состоялся фестиваль-конкурс хореографического искусства «Гран При Поволжья». Он продлиться до 26 мая, в нем посоревнуется два региона - Республика Мордовия и Пензенская область. Общее количество участников составит 1946 человек.

Известия Мордовии