В Старошайговском районе в разгаре дорожный сезон

Старошайговский район в числе территорий Мордовии, в которых активно ведут ремонт и строительство автомобильных дорог, делают хорошие дороги по улицам населенных пунктов. Рассказывая об этой работе, глава района Геннадий Мухин отметил, что за три с половиной года по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» и другим дорожным программам было обновлено в районе 85 км дорог. «Если раньше удавалось отремонтировать всего 5-7 километров дорог, мы и за это Бога благодарили. Тогда стояла задача сделать дорогу до того иного села, а сегодня наши дорожники ремонтируют и строят дороги уже и по улицам многих населенных пунктов. Этому способствует хорошее финансирование дорожных объектов, которому всемерно помогает руководство Мордовии» и участие района в программе комплексного развития сельских территорий».

Образцом, на который нужно равняться при строительстве дорог, Геннадий Мухин назвал дорогу по селу Богдановка. На ней по программе комплексного развития сельских территорий не только качественно уложен асфальт, но и смонтировано по обочинам современное освещение.

Большой объем работ в текущем дорожном сезоне предстоит провести в селе Старое Шайгово. Здесь идет ремонт дорог по улицам Шишканова, Рабочая, Больничная, ямочный — на улице Набережная.

Не остается в стороне от участия в ремонте дорог и местный бюджет. Из этого источника проведен только что качественный ремонт дорог в районном центре, а летом будут сделаны и подъезды к школам.

По всем программам работают сейчас дорожники во многих селах. В селе Мельцаны ремонтируют большой участок по улице Дорожная. По нацпроекту «Безопасные качественные дороги» идет ремонт дороги по улице Советская в селе Лемдяй, а к августу появится два километра новой дороги и в селе Конопать, по которой в обход села будет ездить большегрузный транспорт местного сельхозпредприятия.

Большое внимание к дорогам, которое сейчас проявляют в районе, способствует не только развитию здесь сельхозпроизводства, но и создает благоприятные условия для полноценной жизни даже в сельской глубинке.

Известия Мордовии