Жители аварийных домов в районах Мордовии переселяются в новостройки

В рамках реализации федерального проекта «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда» национального проекта «Жилье и городская среда» близится к завершению строительство 24-квартирного дома по ул. Советской в Инсаре.

Также нацпроект позволит в 2023 году расселить 64 жилых помещения в Рузаевском районе. Условия проживания улучшат более 100 человек. Отметим, что по программе переселения за 2022 год новые квартиры получили 168 человек из 81 квартиры аварийных МКД Рузаевского района.

Напомним, что Президентом России Владимиром Путиным были объявлены 13 национальных проектов: «Демография», «Культура», «Здравоохранение», «Образование», «Жилье и городская среда», «Экология», «Безопасные качественные дороги», «Производительность труда и поддержка занятости», «Наука и университеты», «Цифровая экономика», «Малое и среднее предпринимательство», «Международная кооперация и экспорт», «Туризм и индустрия гостеприимства».

Главная задача национальных проектов – реальные позитивные изменения в жизни каждого российского гражданина и каждой семьи.