В Пресс-центре Мордовии обсудили участие города-организатора Саранска в финальной Жеребьёвке ЧМ-2018

В среду, 6 декабря, в Пресс-центре Республики Мордовия состоялся брифинг, посвящённый участию города-организатора Саранска в мероприятиях в рамках финальной Жеребьёвки Чемпионата мира по футболу-2018. На вопросы журналистов ответили заместитель Председателя Правительства – Министр целевых программ РМ Алексей Меркушкин и директор Волонтёрского центра Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России™(Саранск) Иркям Суркова.

По словам Алексея Меркушкина, в жеребьёвке приняло участие рекордное количество журналистов из различных стран мира. Напомним, в Саранске будут играть команды Португалии, Колумбии, Дании, Перу, Туниса, Панамы, Японии и Ирана.

«Мы получили межконтинентальный набор стран, с разными культурами и традициями, - сказал А.Н.Меркушкин. - У всех этих сборных дружелюбные и приветливые болельщики. К нам приедет Криштиану Роналду, что откладывает особый отпечаток. Позавчера в Саранске была португальская делегация, которая уверена, что в Саранск приедет большое количество болельщиков из этой страны. Не надо забывать и о том, что у Роналду есть и персональные болельщики из других стран».

По словам участников брифинга, 18 декабря станет известно, какая сборная во время ЧМ-2018 будет базироваться в Саранске.

Рассказывая о Жеребьёвке, Иркям Суркова отметила, что мордовские волонтёры в эти дни работали в Москве в аэропортах, в местах аккредитации и протокола. Владислав Любушкин стал единственным волонтёром из нашего региона, который работал в медиацентре Кремля, осуществлял IT-поддержку.

В завершении брифинга, А.Н.Меркушкин выразил слова благодарности послам города-организатора Саранска, которые приняли активное участие в мероприятиях Финальной Жеребьёвки Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России™.