В Пресс-центре Республики Мордовия обсудили проведение Республиканского молодёжного форума «Мордовия – наш общий дом»

14 ноября в Пресс-центре Республики Мордовия состоялся брифинг с участием Председателя государственного комитета РМ по делам молодёжи Натальи Помеловой, заместителя Министра по национальной политике РМ - начальника отдела национальной политики и государственно-конфессиональных отношений Альберта Сявкаева, муфтия Центрального духовного управления мусульман РМ, члена Общественной палаты РМ Фагима Фатиховича Шафиева.

Основной темой мероприятия стало проведение в Саранске 18 ноября Республиканского молодёжного форума «Мордовия – наш общий дом», посвящённого Международному дню студента.

В форуме планируется участие студенческих коллективов из национальных республик России и иностранных государств, которые презентуют свою культуру посредством творческих номеров с использованием национальной символики и костюмов, песен на родных языках. В здании РДК будут выставлены изделия декоративно-прикладного творчества и народных ремёсел.

Важной составляющей проекта является проведение Межнационального турнира по мини-футболу «Кубок Единства», участие в котором примут 14 любительских молодёжных команд национально-культурных автономий, религиозных и национальных объединений, студентов из иностранных государств.

На форуме будут подведены итоги победителей Республиканского студенческого конкурса «Студент года – 2016», Республиканской молодёжной акции «Молодёжь – Россия – Будущее».