В Пресс-центре РМ обсудили вопросы участия города-организатора Саранска в мероприятиях в рамках Кубка Конфедераций FIFA 2017

В среду, 5 июля, в Пресс-центре РМ состоялся брифинг, основной темой которого стали вопросы участия города-организатора Саранска в мероприятиях в рамках Кубка Конфедераций FIFA 2017.

В мероприятии приняли участие заместитель Председателя Правительства – Министр целевых программ РМ Алексей Меркушкин, Генеральный директор АНО "Саранск-2018" Алексей Плешачков, заместитель министра культуры и национальной политики Марина Жулина, Директор волонтёрского центра Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России™(Саранск) Иркям Суркова, Руководитель Центра подготовки городских волонтёров Чемпионата мира по футболу FIFA 2018™ в городе-организаторе Саранск Кирилл Комаров.

По словам Алексея Меркушкина, посетившего несколько городов в рамках Кубка Конфедераций FIFA 2017, все 46 волонтёров из Мордовии, которые принимали участие в организации и проведении мероприятий, зарекомендовали себя самым лучшим образом. Ребята побывали на площадках проведения в Санкт-Петербурге, Казани, Москве, Сочи.

«Организационный комитет отмечал, что волонтёры из Саранска одни из самых подготовленных, - отметил Министр. – Все доверенные им обязанности были выполнены лучшим образом».

В свою очередь, Алексей Плешачков добавил, что для республики Кубок Конфедераций FIFA 2017 стал серьёзной площадкой, на которой отрабатывались основные мероприятия предстоящего чемпионата. «Отмечалась слаженная работа всех структур, в том числе и безопасности. Для нас это стало хорошим опытом для учёта всех нюансов».

Волонтёры из Мордовии работали по различным функциональным направлениям, в том числе в церемонии открытия и закрытия, сервисах для зрителей, управлении волонтёрами, управлении объектом и т.д.