В Пресс-центре РМ прошла презентация проекта ИА «SM News»

18 ноября в Пресс-центре РМ состоялся брифинг с участием заместителя председателя, руководителя пресс-службы Федерации профсоюзов Республики Мордовия Светланы Юдиной, основной темой которого стала презентация проекта ИА «SM News».

«Агентство появилось на базе федерального ИА «Кремлинпресс», созданного в октябре 2015 года и прошедшего процедуру ребрендинга. Общероссийский интернет-ресурс будет освещать ключевые события политики, экономики, международных отношений, бизнеса, спорта, туризма и другие в России и за рубежом, - заявила Светлана Юдина. – На сайте агентства (https://sm-news.ru) представлены новости, аналитические статьи, исследования и социологические опросы, а также мнения экспертов и партнёров».

Агентство даёт возможность не только получить информацию, но и заинтересованным читателям излагать свою точку зрения, как на материалы, так и на актуальные темы.

В настоящее время «SM News» формирует региональную сеть, куда уже вошло 20 регионов, в том числе и Мордовия.

«В нашем региональном блоке будут публиковаться наиболее важные общественно-политические события: освещаться деятельность Главы РМ В.Д.Волкова, Госсобрания РМ, Правительства РМ, общественных организаций, политических партий, предприятий и другое», - подытожила С.Н. Юдина.

Отметим, Светлана Юдина является региональным корреспондентом в Мордовии (г. Саранск, пр. Ленина, 12, каб. №320. Тел. 24-86-23, адрес электронной почты pressafprm@yandex.ru).