Всероссийская акция Бессмертный полк состоится онлайн в День Победы 9 мая

В прошлом году в онлайн акции, которая проходила 20 дней, приняли участие около 9 тыс. жителей Мордовии. В текущем году принято решение из-за эпидемиологической обстановки снова Бессмертный полк провести в режиме онлайн. Об этом сообщили в ходе пресс-конференции руководитель штаба ООД «Бессмертный полк России» в Республике Мордовия Николай Кручинкин и руководитель исполкома ООД «Бессмертный полк России» в Республике Мордовия Евгений Ячинов.
«Проведение шествия Бессмертного полка в традиционном формате может состояться 24 июня этого года, если позволит эпидемиологическая обстановка», - заявил Николай Кручинкин.
Для участия в онлайн акции необходимо подать заявку на сайте https://www.moypolk.ru/. Трансляция онлайн-шествия Бессмертного полка начнется во всех регионах России 9 мая в 15.00 по местному времени.
«В текущем году принято решение каждый регион транслировать отдельно, чтобы люди смогли увидеть всех своих земляков, - комментирует Евгений Ячинов. – Также можно будет переключиться на любой другой регион страны».
Кроме того, на стенах Мемориального музея военного и трудового подвига 1941-1945 годов в Саранске действует фотовыставка участников Великой Отечественной войны. В настоящее время там представлено около 200 снимков фронтовиков. Выставка постоянно пополняется новыми, поскольку все желающие могут принести фото своих родных в музей.