29 сентября 2016 года состоялось выездное заседание Комиссии по вопросам помилования, образованной на территории Республики Мордовия, в колонию-поселение № 8 УФСИН России по Республике Мордовия. В ходе посещения были проведены беседы с осужденными лицами, отбывающими наказание в данном учреждении, по вопросам условий их содержания, работы, питания, лечения, организации досуга. Членами Комиссии совместно с представителями УФСИН России по Республике Мордовия были осмотрены места питания, отдыха и бытовые помещения. Жалоб со стороны осужденных не поступило. В дальнейшем членами Комиссии был проведен прием осужденных по личным вопросам, были рассмотрены 17 ходатайств о помиловании осужденных.