Рабочая встреча в УФСИН России по Республике Мордовия по вопросам помилования

22 ноября 2017 года в Управлении Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Мордовия состоялась рабочая встреча сотрудников отделения специального учета Управления и учреждений, подведомственных УФСИН России по Республике Мордовия, с врио заведующего организационно–правовым отделом по вопросам помилования Администрации Главы Республики Мордовия Белокосовым А.В.

Основной темой мероприятия стало обсуждение вопросов, касающихся организации работы с ходатайствами осужденных о помиловании.

В заключение встречи были выработаны решения, направленные на улучшение деятельности по данному направлению.

По итогам работы за 2017 год в рамках реализации конституционных прав осужденных на помилование были отмечены лучшие сотрудники УФСИН России по Республике Мордовия.

Кроме того, Белокосов А.В. посетил исправительную колонию № 5, где провел встречу с руководством колонии, ознакомился с условиями содержания осужденных, наличием информации о порядке обращения осужденных с ходатайством о помиловании, провел информационно-разъяснительную беседу с осужденными.