5 июня 2019 года в Администрации  Чамзинского муниципального района  Республики Мордовия состоялся  совместный прием предпринимателей  бизнес-омбудсменом Алексеем Грибановым и руководителем Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Мордовия Анатолием Ситниковым.

В ходе встречи разбирались вопросы по защите прав и законных интересов предпринимателей, существующих административных барьеров и давления, оказываемого на бизнес.

На прием пришли  представители организаций и индивидуальные предприниматели, зарегистрированные в Чамзинском и Рузаевском муниципальных районах Республики Мордовия. Обращения касались многочисленных проверок предпринимателей со стороны контрольно-надзорных органов, правоохранительных органов. В рамках приема рассматривались ситуации, когда даже при помощи адвокатов предпринимателям не удалось отстоять свои законные права. Была отмечена тенденция к увеличению в регионе количества жалоб со стороны бизнеса на действия налоговых органов.

Алексей Грибанов и Анатолий Ситников дали предпринимателям рекомендации в соответствии с нормами действующего законодательства, практические советы, каким образом обезопасить компанию от налоговых рисков, связанных с действиями или бездействием контрагентов. А также взяли все обращения на контроль, по каждому  из них будет дана официальная оценка, после чего предпринимателям окажут соответствующую помощь по восстановлению их законных прав и интересов.