Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Республике Мордовия провела прием граждан - предпринимателей в приемной Президента РФ в РМ Обратилось 5 субъектов предпринимательской деятельности, и поступил один звонок от физического лица.

От предпринимателя Андрея Рогачева поступил вопрос о реализации проекта «Предпринимательский потенциал личности» на территории Республики Мордовия. Данный проект обсуждался на встрече Главы Республики Мордовия Артемом Здуновым с бизнесом. Главой региона было дано поручение о его реализации на территории РМ. Проект был зарегистрирован на Форуме «Сильные идеи для нового времени» и вошел в топ 1000 новых идей. В Республике Мордовия это пилотный проект. Ценность проекта для предпринимателей - возможность поверить свой предпринимательский потенциал и избежать многих ошибок на непростом предпринимательском пути.

Непростая ситуация сложилась у предпринимателя из Саранска поставляющего лекарственные препараты в медицинские учреждения Республики Мордовия. Поставщик поднял цены на лекарственный препарат, и стоимость препарата оказалась выше, чем цена в контракте. Обратился к Уполномоченному с просьбой о содействии в изменении существенных условий контракта на поставку лекарственного препарата.

Глава крестьянско - фермерского хозяйства из Кочкуровского района обратился за помощью к Уполномоченному. Его предприятие оказалось в трудном финансовом положении. Долги перед банком поставили фермера перед выбором: закрыть бизнес или все же попытаться спасти. Предприниматель получил консультативную помощь. Вместе с Уполномоченным попытались разобраться в сложившейся ситуации.

Предприниматель из г. Саранска жаловался на Администрацию г.о. Саранск об отказе в предоставлении земельного участка в собственность или аренду для развития своего бизнеса.

Все обращения приняты в работу и взяты на контроль. На телефонный звонок дана рекомендация обратиться в Государственный комитет имущественных и земельных отношений Республики Мордовия для получения консультации.