Артём Здунов поздравил с профессиональным праздником космонавта, уроженца республики Владимира Дежурова

12 апреля, в День космонавтики, Врио Главы региона Артём Здунов поздравил по телефону с профессиональным праздником Героя Российской Федерации, почетного гражданина Республики Мордовия, уроженца Зубово-Полянского района Владимира Дежурова. Напомним, что Владимир Николаевич в 1995 году был командиром космического корабля «Союз ТМ-21» международной русско-американской экспедиции на российскую орбитальную станцию «Мир». Там космонавты провели 79 суток. В тот полет Дежуров трижды выходил в открытый космос и дважды проводил работы в разгерметизированном отсеке.

Владимир Николаевич Дежуров также поздравил жителей Мордовии с Днем космонавтики. Он сказал: «Дорогие мои земляки! Сегодня мне от всей души хотелось бы вас поздравить с днем космонавтики, с этим праздничным, светлым, весенним прекрасным днем! Это юбилейный год – 60 лет полету первого космонавта, и мы очень широко празднуем это событие. Здоровья, благополучия и всего вам самого доброго! С праздником! С днем космонавтики!»

Пресс-служба Главы Республики Мордовия