Артём Здунов: «Дороги и мосты мы должны строить качественно и на долгие годы!»

Артём Здунов 17 апреля во время рабочей поездки в Дубенский район осмотрел объекты дорожного строительства. В этом году в районе приведут в нормативное состояние несколько участков дорог и мост.

Так, в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» будут проведены ремонтные работы на трёх участках автодороги, соединяющей рабочий посёлок Атяшево с селом Дубёнки.

Врио Главы РМ посетил также строящийся мост через реку Ахматовка в селе Ардатово. Напомним, в октябре 2018 года произошло его обрушение: большегрузный автомобиль массой свыше 50 тонн буквально разломил несущие опоры и покрытие.

На данный момент старый мост демонтирован, установлены новые опоры, завершено пролетное строение. В текущем году завершат устройство мостового полотна, установят барьерное и перильное ограждения, а также демонтируют объездную дорогу. Стоимость проекта превышает 30 миллионов рублей. Запустить движение по мосту планируют после 25 мая.

Артём Здунов потребовал от строителей, чтобы работы были выполнены максимально качественно. «Такие объекты мы должны строить качественно и на долгие годы. Малейшая ошибка может привести тому, что объект придётся перестраивать. Этого допускать нельзя», - подчеркнул Артём Алексеевич.

Пресс-служба Главы Республики Мордовия