Артём Здунов открыл соревнования по мотокроссу в Рузаевском районе

Врио Главы Мордовии Артём Здунов 22 февраля принял участие в открытии соревнований по зимнему мотокроссу, посвященных Дню защитника Отечества. Зрелищные состязания прошли в Рузаевском районе. Проводятся они второй год подряд, в числе участников - ведущие мотогонщики Республики Мордовия, Самарской, Рязанской, Саратовской, Ульяновской, Пензенской, Тамбовской, Нижегородской областей.

Артём Здунов приветствовал спортсменов и зрителей – всех, кто в этот яркий морозный день прибыл на зимнюю трассу, чтобы поучаствовать в спортивном празднике.

«Это шикарный, зрелищный вид спорта, очень правильно, что соревнования проводятся в память чемпиона Европы мотогонщика Андрея Гаврилкина, - сказал Артём Алексеевич. – Приятно, что на состязания приезжают из других регионов, что такой разнообразный состав участников – самому маленькому мотогонщику Артёму Калинкину пять лет!»

Юный спортсмен получил в подарок от руководителя республики шлем.

Врио Главы Мордовии дал старт соревнованиям, а затем в качестве зрителя посмотрел заезд самых маленьких участников состязаний, а также показательные выступления опытных гонщиков на самых мощных байках. «Зрелище непередаваемо мощное!» - с восхищением отметил Артём Здунов.

Пресс-служба Главы Республики Мордовия