Артём Здунов поддержал проекты благоустройства Темникова

Врио Главы Мордовии Артём Здунов 16 января в рамках рабочей поездки в Темниковский район оценил планы по благоустройству городского поселения. Глава Темниковского района Сергей Кизим рассказал, что в 2018 году старейший город Мордовии стал победителем Всероссийского конкурса проектов комфортной городской среды в номинации «Малые города с численностью населения до 10 тыс. человек» с получением гранта из федерального бюджета в сумме 30 млн. рублей. В 2019 году реализован проект Темниковского городского поселения по благоустройству центральной части города, включая парк культуры и отдыха, аллею Славы, аллею Молодоженов, центральную площадь.

В 2019 году Темниковское городское поселение снова стало победителем конкурса, получив 50 млн. рублей на благоустройство парка имени Героя Советского Союза С.В. Астраханцева. Выбор общественной территории для благоустройства был согласован с жителями города. Врио Главы Мордовии в ходе осмотра будущей зоны отдыха пообщался с темниковцами, выслушав их мнения по вопросу обустройства парка. За счет средств грантовой поддержки здесь предусмотрены многочисленные зоны отдыха и спорта, детский и канатный парки, кафе, беседки и гриль-домики. Проект будет реализован в этом году. Артём Здунов поддержал инициативы муниципального образования по благоустройству городских территорий и созданию современной инфраструктуры.

Пресс-служба Главы Республики Мордовия