Артём Здунов – женщинам Мордовии: «Вы дарите нам самое драгоценное, что у нас есть – жизнь, вкладываете в нас любовь»

В преддверии самого замечательного весеннего праздника, наполненного солнечным светом и яркими улыбками, в Мордовии чествовали представительниц прекрасного пола. В торжественном мероприятии, посвященном Международному женскому дню, 7 марта принял участие Глава Республики Мордовия Артём Здунов.

«Лично для меня, моей семьи и коллектива весна начинается именно 8 марта. Никогда так ярко не светит солнце, небо не такое голубое, как с наступлением 8 марта. Этот праздник, действительно, народный. Праздник любви и семьи, праздник наших бабушек, мам, дочек, сестер. Мы всегда его ждем!» - сказал Артём Здунов.

Глава Мордовии подчеркнул важность женщины в обществе и семье: «На 95 % все зависит от женщин. Большое спасибо вам за то, что позволяете нам, мужикам, думать, что мы что-то решаем. Вы создаете семьи, воспитываете детей, оберегаете тыл – делаете это спокойно, тактично! Вы дарите нам самое драгоценное, что у нас есть – жизнь, вкладываете в нас любовь».

Руководитель республики поблагодарил присутствующих женщин, что такое непростое время они проживают вместе со страной, направляя свою энергию на победу, оказывая помощь участникам СВО и их семьям.

«Есть те, кто потерял своих близких, своих мужчин, но они продолжают жить, воспитывать детей, остаются активными членами общества. Им очень нужная наша поддержка! И большая нагрузка в этом деле лежит именно на женщинах. Благодарю за вашу заботу – мы будем творить добро каждый день, каждый на своем посту», - подчеркнул Глава Мордовии.

Артём Здунов вручил женщинам республики высокие награды – тем, кто трудится в медицине, промышленности, сфере социальной защиты населения, образовании и науке, некоммерческих общественных организациях, стоит на страже порядка и закона.

В частности, Указом Президента Российской медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени награждена повар Потьминского психоневрологического интерната Зубово-Полянского района Раиса Клюшкина – преданная своему делу, она является достойным наставником и примером для молодого поколения. Ветеран труда Сания Бикмурзина, более 28 лет проработавшая в области промышленности, из них 17 – волочильщиком проволоки Кабельного завода «Цветлит», также удостоилась медали ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.

За заслуги в области здравоохранения и многолетнюю добросовестную работу медалью Луки Крымского награждены врач Республиканской инфекционной клинической больницы Людмила Демидова и фельдшер Станции скорой медицинской помощи с 39-летним стажем Валентина Ёжикова. Почетное звание «Заслуженный работник социальной защиты населения Российской Федерации» присвоено заведующей отделением автономной некоммерческой организации социального обслуживания граждан «Доброе дело» Ромодановского района Наталье Рябининой.

Пресс-служба Главы Республики Мордовия