Артём Здунов – журналистам республиканских СМИ: «Будем встречаться с вами регулярно»

13 января в Большом зале Дома Республики состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню российской печати. Республиканских журналистов поздравил Врио Главы Мордовии Артём Здунов. Руководитель региона отметил значимость средств массовой информации в жизни общества, подчеркнул, что профессиональная работа журналистов помогает власти оперативно выявлять и решать острые проблемы, способствует дальнейшему развитию республики.

В этом году торжественное мероприятие началось не с поздравлений, а с минорной ноты: Артём Алексеевич с прискорбием напомнил, что в 2020 году ушли из жизни несколько известных журналистов и ветеранов республиканской прессы. А накануне Дня печати не стало главного редактора журнала «Чилисема», председателя правления Союза писателей Мордовии Николая Ишуткина. Врио Главы Мордовии предложил почтить их память минутой молчания.

В минувшем году, как отметил Артём Здунов, республиканские СМИ уделяли много внимания пандемии коронавируса, также активное информационное сопровождение получила тема 75-летия Великой Победы. Важными направлениями информационной повестки наступившего года Врио Главы Мордовии назвал работу с молодежью, в том числе по антинаркотической пропаганде, освещение проблем в области ЖКХ - при этом Артём Алексеевич призвал журналистов работать здесь активнее, выступать с конструктивной критикой, которая должна быть сигналом для всех уровней власти – на что обращать внимание.

Также Врио Главы Мордовии отметил значимость освещения межконфессиональных отношений, а также вопросов кадрового обеспечения республики. «Вы знаете, что у нас объявлен кадровый конкурс, он будет состоять из нескольких этапов. И нам очень важно, чтобы он широко освещался в СМИ», - подчеркнул Артём Алексеевич.

Врио Главы Мордовии выступил с предложением встречаться с журналистами на регулярной основе и в двухстороннем порядке обмениваться информацией, обсуждать актуальные и злободневные для республики темы.

В честь профессионального праздника состоялось вручение государственных наград, а также награждение победителей и призеров журналистских конкурсов Главы Республики Мордовия.

Пресс-служба Главы Республики Мордовия