Артём Здунов встретился с представителями фонда «Сколково»

Врио Главы Мордовии Артём Здунов 12 апреля провёл встречу с представителями фонда «Сколково», на которой обсуждались направления взаимодействия в инновационной сфере. Во встрече приняли участие члены Правительства республики и руководство Технопарка. Напомним, в октябре 2020 года Технопарк Мордовии был наделен статусом регионального оператора «Сколково».

«Для нас очень важно развивать сотрудничество с фондом – у нас есть запрос по развитию ряда предприятий и инновационной инфраструктуры, - отметил Врио Главы Мордовии. – Потому что еще не все удалось запустить. Что-то построено – но не заработало, туда нужно вложить бизнес-душу. В этой работе рассчитываем на вашу помощь, будем благодарны за предложения по наполнению нашей инфраструктуры».

Вице-президент по международному и региональному сотрудничеству фонда «Сколково» Юрий Сапрыкин поделился своими впечатлениями от посещения Технопарка Мордовии: «Создана хорошая инфраструктура, у которой большой потенциал. Эту инфраструктуру надо коммерциализировать. Технопарк стал региональным оператором фонда, но из-за пандемии сотрудничество пока не развивается так активно, как могло бы. У нас уже есть понимание, в каком направлении мы будем взаимодействовать, в том числе мы видим большой потенциал в кооперации с вузовской средой».

Было особо подчеркнуто, что теперь резиденты «Сколково» в регионах получают доступ ко всей системе поддержки фонда, включая налоговые льготы, гранты, привлечение инвестиций.

Пресс-служба Главы Республики Мордовия