По инициативе Президента России Владимира Путина 30 сентября объявлено в стране Днем воссоединения новых регионов с Россией. Соответствующий закон лидер государства подписал 28 сентября.

Глава Республики Мордовия Артём Здунов направил поздравительные телеграммы руководителям новых регионов России – главе ДНР Денису Пушилину, главе ЛНР Леониду Пасечнику, губернатору Херсонской области Владимиру Сальдо и губернатору Запорожской области Евгению Балицкому. Он отметил, что новая памятная дата основана на историческом выборе жителей регионов, на исторической памяти и общих традиционных духовно-нравственных ценностях и единстве народов.

«Всего за год после воссоединения пройден уже большой путь. При поддержке Президента Российской Федерации В.В. Путина мы вместе с вами проводим созидательную работу по строительству и ремонту важнейшей социальной и жилищно-коммунальной инфраструктуры, дорог, объектов водоснабжения и энергообеспечения, по восстановлению деловой активности и полноценной жизнедеятельности, укреплению общественно-политической стабильности.

Вместе делаем так, чтобы жизнь всех людей в нашей стране становилась более комфортной, счастливой, благополучной, сохраняя при этом нашу культуру, традиции и силу боевого духа.

Мы нацелены на продолжение нашего плодотворного сотрудничества, укрепление межрегиональной интеграции, развитие деловых связей и установление побратимских отношений.

Желаю всем мира, счастья, процветания и успешного воплощения в жизнь всех начинаний на благо нашего Отечества», - говорится в телеграмме Артёма Здунова.

Пресс-служба Главы Республики Мордовия