Глава Мордовии обсудил с директором Музея Эрьзи предстоящую в Москве масштабную выставку Союза художников Мордовии

7 апреля Глава Мордовии Артём Здунов провел рабочую встречу с директором Мордовского республиканского музея изобразительных искусств им. С. Д. Эрьзи Людмилой Нарбековой. Обсуждалась деятельность музея на ближайшую перспективу. Речь шла о проведении 28 апреля в Центральном доме художника, в Москве, масштабной выставки, посвященной 85-летию Союза художников Мордовии. Людмила Нарбекова пригласила руководителя региона посетить это знаменательное для культурного сообщества Мордовии мероприятие.

Также она презентовала два новых издания музея. Одно из них – «Мордовский народный костюм». Книга, выпущенная в рамках президентского гранта «Лаборатория традиционного искусства», посвящена мордовской вышивке. Кроме того, сборник научно-практической конференции, приуроченной к юбилею великого мордовского скульптора Степна Эрьзи.

Глава республики поздравил Людмилу Николаевну с днем рождения, пожелав успехов в общественной и творческой деятельности.

Пресс-служба Главы Республики Мордовия