Глава Мордовии Владимир Волков проконтролировал ход строительства пятизвездочной гостиницы к ЧМ - 2018

Глава Мордовии Владимир Волков провел совещание по вопросам строительства в Саранске, в рамках подготовки к Чемпионату мира по футболу 2018 года, гостиницы категории «пять звезд» под международным брендом «Шератон». В обсуждении текущих вопросов строительства принял участие инвестор проекта – председатель Совета директоров ООО «Корпорация КОШЕЛЕВ» Владимир Кошелев.

Пятизвездочный гостиничный комплекс  возводится в Саранске на улице Кавказская.  Во время Чемпионата мира по футболу 2018 года в нем планируется размещение представителей FIFA, VIP гостей FIFA, представителей Оргкомитета «Россия - 2018».

Владимир Волков отметил: «До сих пор в Саранске отелей такого уровня комфорта не было, и «Шератон» должен создать новое эксклюзивное предложение в сфере гостиничных услуг в столице Мордовии. Важно и то, что гостиничный комплекс даст республике новые рабочие места».

Вместимость девятиэтажного  отеля с общей площадью здания свыше 12,6 тыс. кв. метров - 159 номеров, в том числе – один «президентский». Также в саранском  «Шератоне» будет несколько комнат для переговоров, конференц-зал трансформер, ресторан с ВИП-комнатой, лобби-бар, фитнес-клуб, зона-СПА, бильярдная, а также прачечная с акваочисткой. На двух балконах будут располагаться кафе на свежем воздухе, от отеля планируется выход к реке и на благоустроенную зеленую зону.

На совещании обсуждался ход работ по строительству гостиницы. На сегодня уже выполнена основная часть работ по возведению фундаментов и каркасно-монолитной части здания, по установке оконных конструкций и витражей, чаши бассейна, входной группы. В процессе производства - монтаж систем освещения, отопления, водоснабжения, электроснабжения, кондиционирования и вентиляции.

В ходе обсуждения были рассмотрены эскизы дизайн-проектов внутренней отделки и обустройства номеров, выполненные в фирменном стиле «Шератона» - сдержанной цветовой гамме с яркими акцентами. Примечательно, что внутренние интерьерные решения будут включать в себя и мордовские детали - орнамент, картины, старинные предметы быта жителей Мордовии.

Сдача гостиницы в эксплуатацию запланирована на осень текущего года.

Пресс-служба Главы Республики Мордовия