Первый замминистра просвещения РФ и Врио Главы Мордовии оценили систему организации питания в Центре образования «Тавла» в Саранске

Во вторник, 1 декабря, в Саранске проходит II Всероссийская конференция «Совершенствование системы питания в образовательных организациях», которую проводит Министерство просвещения России. На мероприятие, которое проходит в дистанционно-очном формате, заявились более 1 500 участников из всех регионов страны. Федеральное ведомство представляет первый замминистра просвещения России Дмитрий Глушко.

В рамках мероприятия первый замминистра просвещения РФ Дмитрий Глушко и Врио Главы Мордовии Артём Здунов оценили систему организации питания в Центре образования «Тавла» в Саранске. Они посетили столовую, где в это время обедали ученики третьих классов. Столовая рассчитана на 500 мест, но сейчас здесь размещают меньше детей - из-за эпидемиологической ситуации их рассаживают с соблюдением социальной дистанции.

Также гости осмотрели медицинский блок, бассейн, учебные классы и школьные мастерские.

Пресс-служба Главы Республики Мордовия