Поздравление Главы Мордовии с Днём работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства

Уважаемые работники бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства!

От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником!

Профессии работников жилищно-коммунальной сферы – одни из  самых важных и сложных, требуют высокой самоотдачи и большой ответственности. От того, насколько вы оперативно устраняете последствия природных катаклизмов, внештатных ситуаций на инженерных коммуникациях, зависит настроение жителей, их комфорт и благополучие.

В сфере ЖКХ немало проблем, но мы их постепенно решаем. Благодаря поддержке Президента и Правительства России  в регионе снимаются острые вопросы: меняются сети водоснабжения и водоотведения, строятся новые тепломагистрали и приобретается коммунальная техника. Муниципалитетам, руководителям предприятий необходимо сконцентрироваться на решении дефицита кадров в коммунальной сфере, предложить такие условия, которые привлекут в отрасль специалистов.

Основным приоритетом сотрудников сферы ЖКХ должен быть постоянный открытый и конструктивный диалог с жителями, активистами, общественными организациями. Нужно чаще встречаться с людьми, уметь прислушиваться к их пожеланиям, учитывать их предложения.

Дорогие друзья! Желаю, чтобы в ваш адрес было меньше критики и больше слов искренней благодарности от жителей. Здоровья вам и вашим близким, счастья, благополучия и успехов в вашей нелегкой работе!

Глава Республики Мордовия А. Здунов