Росагролизинг планирует нарастить инвестиции в развитие АПК Мордовии

25 сентября, в субботу, руководитель Мордовии Артём Здунов провел рабочую встречу с генеральным директором акционерного общества «Росагролизинг» Павлом Косовым, который приехал в регион на подведение итогов отборочного этапа Чемпионата мира по пахоте, который завершился в Саранске. Стороны обсудили дальнейшее расширение направлений сотрудничества. Во встрече принял участие и.о. Председателя Правительства РМ Владимир Сидоров.

Артём Здунов отметил, что для региона большая честь – принимать столь масштабное событие. Два финалиста представят Россию на мировых соревнованиях.

«Нас связывают не только чемпионаты - хотя и это очень важно, - сказал Артём Алексеевич. – У нас большая программа взаимовыгодного сотрудничества. Ваши программы предлимитов и раннего бронирования позволяют нашим производителям более качественно планировать свою сельскохозяйственную деятельность.»

В текущем году аграриям Мордовии через  АО «Росагролизинг» передана 51 единица сельхоз-техники, в том числе 9 тракторов, 12 зерноуборочных комбайнов, 1 кормоуборочный комбайн и 29 единиц прочей техники на сумму более 335 млн. рублей.

Павел Косов поблагодарил руководство республики за оперативность при организации отборочного этапа в непростых эпидемиологических условиях. С его слов, все прошло на самом высоком уровне.

Также он добавил, что «Росагролизингом» инвестировано в АПК Мордовии более 13 млрд. рублей.

«Мы видим положительную динамику. По сравнению с прошлым годом объем поставок вырос практически вдвое. Благодаря обновлению парка техники республиканское сельское хозяйство делает большие шаги вперед и находится в постоянном развитии», - сказал генеральный директор.

Стороны обсудили планы по дальнейшей поставке сельхозтехники в Мордовию, а также рассмотрели новейшие образцы, в том числе и иностранные.

Пресс-служба Главы Республики Мордовия