Состоялась рабочая встреча Артёма Здунова и президента Федерации тенниса России Шамиля Тарпищева

Врио Главы Республики Мордовия Артём Здунов 1 марта провел рабочую встречу с членом Совета при Президенте РФ по развитию физической культуры и спорта, представителем России в Международном олимпийском комитете, президентом Федерации тенниса России Шамилем Тарпищевым. Он прибыл в республику несколько дней назад на открытие первых за долгое время международных соревнований по большому теннису. В марте в столице Мордовии пройдут два первенства: со 2 по 6 - «Кубок Шамиля Тарпищева», а уже с 7 по 14 марта на теннисных кортах пройдут игры международного «Tennis Junior Tour “Tarpishchev Cup”».

Артём Алексеевич и Шамиль Анвярович обсудили подготовку к предстоящим соревнованиям и развитие спорта в Мордовии.

Учитывая, что в столицу региона приедут теннисисты со всей России и из стран Европы, туристическая отрасль региона должна будет предложить лучшее.

«Нам нужно создать все условия, чтобы в Саранск приезжали и тренироваться, и на соревнования. Мы прекрасно понимаем, что людям нужно предложить еще что-то помимо тренировок. Я сейчас обращаю внимание на объекты туризма. Можно покататься на лошадях или сейчас, зимой, встать на лыжи», - сказал Артём Здунов и поблагодарил Шамиля Тарпищева за поддержку развития тенниса в регионе. Глава Федерации тенниса России, в свою очередь, заявил о намерении помочь в организации и проведении в республике международных соревнований по различным видам спорта. «Я готов способствовать в части спортивного продвижения Мордовии», - сказал Шамиль Тарпищев.

Пресс-служба Главы Республики Мордовия