В адрес врио Главы Мордовии Владимира Волкова пришло письмо от Губернатора Санкт-Петербурга Георгия Полтавченко.

В тексте письма говорится:

«Уважаемый Владимир Дмитриевич!

От имени Правительства Санкт-Петербурга и всех петербуржцев сердечно благодарю Вас за отклик на беду, постигшую наш город, за теплые слова поддержки в тяжелое для нас время.

Подлое бесчеловечное преступление прервало жизни многих ни в чем не повинных людей. При взрыве в метро погибли и пострадали петербуржцы, жители других регионов России, зарубежных стран, люди разных национальностей, вероисповеданий, конфессий. Терроризм не знает границ. Он беспощаден. Это наша общая боль.

Мы ценим Ваше участие и солидарность, готовность разделить с нами тяжесть утраты. Такая поддержка очень важна, она придает силы жить и развиваться.

Уверен, что только единство позволит нам успешно бороться с этим страшным злом и навсегда его искоренить.

Губернатор Санкт-Петербурга Г.С. Полтавченко».

Напомним, что одним из пострадавших при взрыве 3 апреля в Санкт-Петербургском метро стал житель Мордовии Дмитрий Глазков.

Врио Главы РМ адресовал молодому человеку и его семье слова сочувствия и принял решение оказать Дмитрию материальную помощь.