В Мордовии введены новые ограничения в связи с распространением коронавирусной инфекции

28 января, по итогам очередного заседания регионального оперативного штаба по профилактике и контролю за распространением коронавирусной инфекции, Глава Мордовии Артём Здунов подписал новый Указ «О внесении изменений в Указ Главы Республики Мордовия от 17 марта 2020 г. №78-УГ».

Решено с 28 января по 15 февраля 2022 года временно приостановить:

- посещение лицами, не достигшими возраста 18 лет, торговых комплексов, фитнес-центров, учреждений культуры и общепита;

- реализацию общеобразовательных программ в помещениях дополнительного образования;

- проведение физкультурных и спортивных мероприятий с участием граждан, не достигших возраста 18 лет, за исключением мероприятий, включённых в официальный спортивный календарный план (а эти мероприятия рекомендовано проводить без присутствия зрителей).

С полным текстом Указа можно ознакомиться по ссылке ниже.