В Рузаевке первый заместитель Министра просвещения РФ Дмитрий Глушко посетил «Кванториум»

Очередным пунктом программы первого замминистра просвещения РФ Дмитрия Глушко стало посещение детского технопарка «Кванториум» в Рузаевке. Дмитрий Глушко вместе с коллегами ознакомился с квантумами технопарка, пообщался с воспитанниками, пожелал им успехов в освоении новых технологий на практике.

Детский технопарк  в Рузаевке создан в 2020 году в рамках проекта  «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование». Педагоги-наставники прошли обучение на образовательных сессиях в Сколково. Сейчас здесь занимаются более 800 человек на шести площадках -  в Автоквантуме, Геоквантуме, IT–квантуме, Дизайнквантуме, Промробоквантуме, Хайтеке. Оборудованы «Шахматная гостиная», лекторий, зона для проектной деятельности. Образовательные кейсы рассчитаны на проведение занятий как в очной, так и в заочной форме с применением дистанционных технологий.

Замминистра в технопарке сопровождали Председатель Правительства РМ Владимир Сушков, заместитель Председателя Правительства Галина Лотванова, глава Рузаевского района Александр Сайгачев.