Владимир Волков принял участие в селекторном совещании под председательством главы Минстроя России Владимира Якушева

Глава Мордовии Владимир Волков 14 октября принял участие в селекторном совещании, которое провел министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Владимир Якушев. Обсуждались вопросы реализации федеральных проектов, включая проекты «Формирование комфортной городской среды» и «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда».

В Мордовии в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» в 2020 году будет благоустроено 102 дворовые территории и 7 общественных территорий (в Саранске, Рузаевке, Ковылкине, Ардатове, Атяшеве, Кочкурове, Теньгушеве). На 2021 год запланировано благоустройство 71 дворовой территории и 7 общественных территорий (в Саранске, Рузаевке, Комсомольском, Ельниках, Больших Березниках, Лямбире и в с. Поводимово Дубенского района).

В рамках реализации федерального проекта «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда» в 2019-2024 годах в Мордовии будет расселено 415 многоквартирных домов, признанных аварийными по состоянию на 1 января 2017 года, в которых проживают около 5 тысяч человек.

Пресс-служба Главы Республики Мордовия