Врио Главы Мордовии: «Расти здоровым, умным и будь помощником для родителей!»

Врио Главы Мордовии Артём Здунов 4 марта в рамках рабочей поездки в Краснослободский район посетил два сельхозпредприятия: СХПК «Куликово» и агропромышленное объединение «Мокша».

В СХПК «Куликово» руководитель республики осмотрел животноводческий комплекс. В 2020 году предприятие произвело 4 тысячи тонн молока, продуктивность составила более 7 тысяч килограммов на одну фуражную корову. Врио Главы республики рассказали, что СХПК в рамках программы «Комплексное развитие сельских территорий» строит для своих работников жилье и предоставляет его по договору найма. На территории Куликовского сельского поселения построено два таких дома. Артём Алексеевич осмотрел дом для семьи Кирдяшкиных. У Виктора и Ольги пятеро детей, он работает механизатором, она – дояркой. Старшей дочке – 12 лет, самому младшему – 11 месяцев. Врио Главы республики вручил Кирдяшкиным подарок для большой семьи, расспросил о том, как они живут, побеседовал с трехлетним Костей. «Расти здоровым, умным и будь помощником для родителей!» - сказал Врио Главы Мордовии.

Вторая с/х точка в поездке Артёма Здунова – АПО «МОКША». Предприятие занимается производством молока, выращиванием зерновых, зернобобовых и кормовых культур. Посевная площадь – 12,6 тысячи га. В хозяйстве работают 329 человек. Руководитель республики осмотрел, как идет подготовка техники к сельскохозяйственному сезону и обсудил с директором АПО «Мокша» Александром Муромцевым вопросы проведения весенне-полевых работ.

Пресс-служба Главы Республики Мордовия