Врио Главы Мордовии поздравил рузаевцев с 390-летием города

12 июня Врио Главы Мордовии Артём Здунов принял участие в мероприятиях, посвящённых 390-летию Рузаевки. К музею военной техники под открытым небом в городе железнодорожников Артём Здунов приехал в кабине  спортивного грузовика команды "КАМАЗ-мастер", участника ежегодного марафона "Ралли Париж -Дакар". Вел  автомобиль пилот команды Андрей Каргинов, вместе с руководителем республики в легендарном автомобиле проехался и семиклассник рузаевской школы N9 Анатолий Давыдов - мальчик из многодетной семьи, большой любитель автогонок и ралли.

Артём Здунов в сопровождении главы Рузаевского района Александра Сайгачева осмотрел парк военной техники и ознакомился с выставкой, которую подготовил местный центр гражданско-патриотического воспитания и ДОСААФ РМ. В одной войсковой палатке проходил показ российских военных фильмов, в другой – организовали выставку вооружения и личных вещей солдат Великой Отечественной  войны, которые нашли на полях боя республиканские поисковые отряды. Работала полевая кухня. Вместе с рузаевцами под живой аккомпанемент Врио Главы РМ спел главную отечественную фронтовую песню - «Катюшу».

Главные события города железнодорожников прошли на площади Тысячелетия. Местные фермеры, мастера декоративно-прикладного искусства и фольклорные ансамбли показали все свое мастерство. Обращаясь к горожанам, Артём Здунов отметил, что Рузаевка преображается на глазах: появляются новые общественные пространства и строится жилье. Но сделать, со слов руководителя региона, предстоит еще многое. «Благодаря национальным проектам, которые инициировал Президент РФ Владимир Путин, удается реализовать огромные проекты, - подчеркнул Артём Алексеевич. - Мы будем продолжать благоустраивать наши улицы. У нас есть программа по ремонту дворов. В ближайшее время, наконец, распахнет свои двери Центр культуры им. Ухтомского. Нам предстоит серьезно заняться ремонтом дорожной сети. На завершающей стадии находится строительство обхода Рузаевки. Это уже реальность, хотя раньше было мечтой. Главное, чтобы были силы, здоровье и финансы. Вместе мы со всем справимся!»

В качестве подарка к юбилею города Врио Главы РМ вручил руководителю Рузаевского района сертификаты на приобретение нескольких единиц городской спецтехники.
Также Артём Здунов отметил лучшие трудовые династии муниципалитета. Ценными подарками награждена семья Трибушининых, чей трудовой стаж в АО «Рузхиммаш» превышает 131 год. А члены семьи Гусевых 143 года отдали эксплуатационному локомотивному депо. Они также вышли на сцену под аплодисменты сотен зрителей.

Главными приглашёнными звездами вечера стали известные  исполнители Наталья Сенчукова и Виктор Рыбин. По окончании праздника над городом прогремел красочный салют.

Пресс-служба Главы Республики Мордовия