Врио Главы РМ сотрудникам МВД: «Вы в очередной раз подтвердили авторитет республиканской правоохранительной системы!»

В воскресенье 13 июня временно исполняющий обязанности Главы РМ Артём Здунов принял участие в торжественной встрече из служебной командировки на Северном Кавказе сводного отряда полиции республиканского МВД. Также на плацу присутствовали руководители регионального министерства внутренних дел, городские власти, представители духовенства, родные и близкие полицейских.

Командировка в Дербентском районе Дагестана у мордовских полицейских длилась в течение полугода. В приветственном слове Артём Здунов поблагодарил бойцов за выполнение задач, поставленных руководством страны. «Вам в очередной раз дана высокая оценка, а Мордовия подтвердила авторитет своей правоохранительной системы. Об этом говорят на федеральном уровне, в том числе, на совещаниях оперативного штаба МВД Северо-Кавказского региона», - отметил Артём Алексеевич.

Руководитель региона поздравил полицейских с возвращением домой и вручил отличившимся сотрудникам благодарности Главы РМ.

Министр внутренних дел по республике генерал-майор Борис Шейнкин подчеркнул, что бойцы с честью справились с возложенными на них служебными обязанностями. В частности, принято участие в раскрытии 8 преступлений, по которым возбуждены уголовные дела. Задержано 24 лица, находящихся в федеральном розыске, а также 123 человека, представляющих оперативный интерес. Пресечено 38 фактов незаконной перевозки оружия и боеприпасов, наркотических средств и психотропных веществ, горюче-смазочных материалов и нефтепродуктов, лома черных и цветных металлов, алкогольной и спиртосодержащей продукции, продовольственных и промышленных товаров. Проявившим себя сотрудникам вручили ведомственные награды.

Пресс-служба Главы Республики Мордовия